Дизайн-проект загородного дома и коттеджа

Загородный дом - это возможность сбежать от городской суеты и стать ближе к природе. Сегодня жить за городом, на природе, где чистый воздух и покой - полезно и престижно. Но даже выезжая за город, хочется сохранить обычный образ жизни и не отказывать себе в уюте. Оригинальный дизайн интерьера загородного дома, сочетающий комфорт, привлекательность, хороший вкус владельца, сложно создать без участия квалифицированных специалистов, профессиональных дизайнеров. Основной проблемой заключительного этапа строительства или ремонта загородного дома в наши дни является не дефицит декорирующих отделочных материалов, а неумение их творчески использовать для создания уникального, удобного для владельцев интерьера. Дизайнер поможет систематизировать все пожелания в реальный дизайн-проект и реализовать его в соответствии с запланированными финансовыми средствами.

Оформление интерьера загородного дома или коттеджа относится к числу одной из самых сложных дизайнерских задач. Если дизайн-проект городской квартиры разрабатывается для замкнутых помещений, то при работе с коттеджем дизайнеру нужно обустроить включающий в себя все современные слагаемые комфорта дом для жизни и отдыха, учесть все особенности архитектуры здания, ландшафтного дизайна, разработать правильное инженерное решения сложного обустройства коммуникаций.

Дизайн-проект коттеджа, как правило, включает в себя создание интерьеров бассейнов, спортивных залов, оранжерей и зимних садов, кинозалов домашних кинотеатров, бильярдных. В этом случае работа дизайнера-проектировщика может быть ограничена требованиями по акустике и выполняется совместно со специалистами. Часто загородный дом включает в себя два и более этажа, все системы обеспечения на которых должны работать четко и слаженно, доставляя владельцам минимум забот.

В создании интерьера загородного дома есть множество важных деталей, требующих тщательной проработки. Необходимо разработать специальное архитектурное решение, продумать обустройство лестниц, каминов, систем отопления и вентиляции, мансардного этажа, соблюсти единство стиля. Дизайн-проект включает все этапы по монтажу и обустройству загородного дома.

В него входят:
Первоначальный обмерный план.
Эскиз перепланировки, расстановки мебели.
План демонтажа старого и последующего монтажа нового оборудования.
Проект установки силового и слаботочного электротехнического оборудования.
План освещения с определением типов используемых осветительных приборов.
План укладки пола с определением видов покрытий.
План потолка с указанием необходимых разрезов, узлов потолка, видов покрытия.
Выбор стиля интерьера дома, подбор цветовой гаммы.
План–проект кухни, включающий выбор мебели, привязку оборудования и электрики.
Планы по развертке внутренней поверхности стен.
Укладка плитки.
Проекты дверей, лестниц, камина.
Спецификация дверей, сантехнического и электротехнического оборудования.
Спецификация на половые покрытия и плитку.
Визуализация результата дизайн-проекта дома
Ведомость материалов, используемых для отделки.

Благодаря новейшим технологиям и материалам стало возможно обустроить подобное жилье с учетом современных тенденций, не лишая его загородного колорита и очарования. Для интерьера дома хорошо подходит стиль кантри: простая грубоватая мебель, много дерева в оформлении, своеобразный декор. Популярны классический и английский стиль, актуальны современные постройки, не похожие на классические коттеджи. Дизайнеру подвластно превратить интерьер загородного дома в альпийское шале или неприступный замок, создать роскошную обстановку фамильного имения или оформить интерьер в стиле уютного финского домика.

Над крупными загородными объектами обычно работает целая команда, вот почему разработка проекта и его реализация происходят оперативно. Благодаря собственным строительным и отделочным бригадам компании удается решать задачи с оптимальными для заказчика вложениями финансовых средств.

Доверьте разработку дизайна и обустройство загородного дома профессионалам и у вас будет дом, где вы сможете восстановить силы и расслабиться, встретиться с друзьями и побыть в уединении, приятно провести досуг в любое время года. Современные материалы, оформление и отделка, неповторимый стиль и колорит загородного жилья создадут комфорт и радость пребывания в доме на долгие годы.


© Статья написана специально для компании ВИРА. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка v.i.r.a.ru обязательна

Дизайн-проект загородного дома и коттеджа


Дизайн-проект загородного дома и коттеджа

14.02.2013
К другим статьям